Michael Deuerling, Kreisjugendleiter im Fußballkreis Coburg/Lichtenfels/Kronach, hat die kompletten Ligen für die A-, B-, C- und D-Junioren im Spielkreis eingeteilt.
Über den Kreis hinaus spielen aus dem Spielkreis noch einige Teams in den Bezirksoberligen. In der Landes- oder Bayernligen ist kein heimisches Team in der Saison 2014/15 vertreten.

A-Jugend-Bezirksoberliga: FC Coburg, JFG Rödental Coburger Land, JFG Kunstadt-Obermain FC Lichtenfels, TSV Weißenbrunn (Aufsteiger).
B-Jugend-Bezirksoberliga: JFG Kunstadt-Obermain, TSV Staffelstein, FC Lichtenfels, JFG Rödental, FC Coburg (Absteiger), JFG Grün-Weiß Frankenwald (Aufsteiger).
C-Jugend-Bezirksoberliga: JFG Rödental, JFG Kunstadt-Obermain, FC Coburg (Absteiger), TSV Staffelstein (Aufsteiger).
D-Jugend-Bezirksoberliga: FC Coburg, JFG Rödental, JFG Kunstadt-Obermain, (SG) TSV Weißenbrunn (Aufsteiger), (SG) TSV Neukenroth (Aufsteiger).

A-JUNIOREN
KREISLIGA
(SG) TV Ebern, JFG Itzgrund, TSV Dörfles/Esbach (Auf), JFG Rodachgrund, JFG Haßgau/Weischtal I, JFG Lautergrund, (SG) FC Mitwitz, (SG) FC Seibelsdorf (Auf), JFG Hohe Aßlitz, Spvg Eicha (Ab), TSV Staffelstein (Ab), JFG Coburger Osten I (Ab), SV Ketschendorf (Auf)

GRUPPE OST
DJK-SV Neufang, JFG Oberes Rodachtal, JFG Rennsteig, (SG) TSV Neukenroth, (SG) TSSV Fürth am Berg I, (SG) SV Friesen (Ab), (SG) SVKnellendorf, FC Baiersdorf, JFG Kunstadt/Obermain II, JFG Rodach-Main, JFG Leuchsental


GRUPPE WEST
JFG Coburger Land, (SG) TSV Heldritt, JFG Haßgau/Weisach. II, Coburg Locals, (SG) SV Meilschnitz (Ab), TSV Meeder (Ab), (SG) SV Heilgersdorf (Ab), (SG) TSVfB Krecktal, (SG) TSSV Fürth a.Berg II n.A., FC Bad Rodach, SV Bor.Sied.Lichtenfels


B-JUNIOREN
KREISLIGA
(SG) TV Ebern I, JFG Coburger Osten, JFG Haßgau/Weisachtal, JFG Rodach-Main (Auf), (SG) TSV Heldritt, (SG) TSV Weißenbrunn, JFG Rennsteig 07, SV Ketschendorf (Auf), (SG) Spvg Eicha, JFG Hohe Aßlitz, FC Coburg II (Zwangs.Ab), (SG) SV Meilschnitz
GRUPPE OST
(SG) SV Rothenkirchen, JFG Oberes Rodachtal, (SG) TSV Neukenroth, (SG) SV Gifting, SG) SC Hassenberg, JFG Leuchsental, JFG Rodachgrund (Ab), (SG) TSV Ludwigsstadt, SV 05 Neuses, (SG) FC Wacker Haig

GRUPPE WEST
JFG Coburger Land, JFG Itzgrund, (SG) FC Haarbrücken freiw. Abst., (SG) TV Ebern II, (SG) TSV Gleußen, TSV Meeder, JFG Lautergrund, (SG) SpVgg Dietersdorf, (SG) SC Jura Arnstein, JFG Rödental II

C-JUNIOREN
KREISLIGA
JFG Grün - Weiß Frankenw., (SG) TSV Neukenroth I (Auf), JFG Rodachgrund, JFG Rodach-Main I, (SG) 1.FC Kronach, SG/ TSV Meeder, JFG Itzgrund I (Auf), JFG Coburger Osten I, JFG Coburger Land I, FC Coburg II(Ab), (SG) TSV Rossach (Auf), FC Lichtenfels

GRUPPE OST
JFG Oberes Rodachtal, (SG) TSF Theisenort I, JFG Rennsteig 07 I, DJK/SV Neufang(Ab), (SG) SV 05 Neuses, SV Fischbach, (SG) TSV Wilhelmsthal, JFG Rennsteig 07 II o.W., (SG) FC Teut.Haßlach, SG/TSV Neukenroth II

GRUPPE WEST
(SG) DJK/FC Seßlach, FC Bad Rodach(Ab), FC Fortuna Neuses, (SG) SV Heubach I, JFG Coburger Land II, JFG Haßgau/Weisachtal I freiw. Abst., TV Ebern (Ab), (SG) SpVgg Ahorn I, JFG Lautergrund, (SG) SpVgg Dietersdorf

GRUPPE SÜD
SVB Lichtenfels, Schwabthaler SV, (SG) FC Schney, SCW Obermain, JFG Leuchsental I, JFG Kunstadt-Obermain II, JFG Hohe Aßlitz (Ab), JFG Rodach-Main II, (SG) 1.FC Altenkunstadt/Wo. gemeld., (SG) SV Heubach II n.A

GRUPPE MITTE
SV Ketschendorf, Coburger Osten II, (SG) TSV Dörfles Esbach, (SG) TSV Ketschenbach, JFG Coburger Land III, JFG Itzgrund II, JFG Leuchsental II n.A., (SG) SpVgg Ahorn II n.A., (SG) FC Haarbrücken(Ab), (SG) TSF Theisenort II n.A., JFG Rödental II

D-JUNIOREN
KREISLIGA
FC Coburg II, TV Ebern I, JFG Rodach-Main I, JFG Hohe Aßlitz (Auf), JFG Grün-Weiß Frankenw., TSV Staffelstein, JFG Itzgrund I, SG) Spvgg Ahorn (Auf), SCW Obermain I (Auf), JFG Coburger Land I, JFG Coburger Osten I, SG TSV Rossach (Auf)

KREISKLASSE WEST
JFG Rödental II, JFG Haßgau/Weisachtal I, SV Ketschendorf I, 1.FC Lichtenfels I, FC Fortuna Neuses, JFG Lautergrund (Auf), SV Tambach (Auf), JFG Coburger Land II (Auf), JFG Itzgrund II Auf)

KREISKLASSE OST
SG) TSV Weißenbrunn II, JFG Rodachgrund I, (SG) TSV Steinberg I, (SG) FC Mitwitz I (Ab), (SG) FC Haarbrücken I, SG/TSV Neukenroth II (Auf), JFG Kunstadt/Obermain II (Auf), TSV Tettau (Auf), JFG Leuchsental I (Auf)

GRUPPE SÜD
(SG) 1.FC Altenkunstadt/Wo., Schwabthaler SV, FG Rodach/Main II (Ab), JFG Rodachgrund II, SG 1.FC Mitwitz II, 1.FC Lichtenfels II, JFG Leuchsental II, JFG Coburger Osten II, (SG) SV Heubach II n.A., JFG Haßgau/Weisachtal II

GRUPPE WEST
TSV Bertelsdorf, FC Bad Rodach, (SG) SV Meilschnitz, TSV Meeder, JFG Haßgau/Weisachtal III n.A., TV Ebern II, JFG Rödental III, (SG) TSVfB Krecktal, (SG) SV Heubach I, SV Ketschendorf II

GRUPPE OST
(SG) SV Rothenkirchen, (SG) FC Gehülz, SV Fischbach, (SG) FC Teut.Haßlach/Kr., JFG Oberes Rodachtal, JFG Rennsteig 07, SG) TSV Weißenbrunn III, (SG) TSV Steinberg II, (SG) ATSV Thonberg, (SG) FC Haarbrücken II, JFG Grün-Weiß Frankw.II