B-KLASSE RHÖN 1


SG Bad Brückenau II/Oberleichtersbach II
siehe Aufgebote 1. Mannschaften
Trainer: Sebastian Meißner (seit 2016) - Ziel: guten Fußball spielen und genauso viel Spaß haben wie letzte Saison - Meistertipp: SV Detter-Weißenbach.

SpVgg Detter-Weißenbach
Zugänge: Maximilian Ertz (ohne Verein), Johannes Müller, Niklas Großmann, Elia Karg (alle eigene Jugend) - Abgänge: keine.
Tor: Burkhard Salzer, Florian Reim - Abwehr: Stefan Scheidt, Jonas Düsterdiek, Felix Müller, Dominik Lindner, Pascal Hähnlein, Oskar Müller, Burkhard Schüssler, Elia Karg, Niklas Großmann - Mittelfeld: Dominik Wiesner-Marx, Fabian Wiesner-Marx, Marco Kleinhenz, Matthias Vogt, Christoph Hähnlein, Erik Knuchel, Patrick Schumann, Andreas Mühlig, Johannes Müller, Maximilian Ertz - Angriff: Marvin Hägerich, Ralf Ziegler, Michael Kleinhenz, Manuel Hüfner.
Trainer: Jörg Heinle (seit 12/2017) - Ziel: oben mitspielen - Meistertipp: keine Angabe.

SC Diebach II
Zugänge: Simon Kress, Mika Schaub, Alexander Schumm, Moritz Gnerlich, Moritz Becker (alle eigene Jugend) - Abgänge: Julian Schaupp (FC Wülfershausen/SW), Simon Jendraschewski, Luigi Torromino (beide FC Hammelburg).
Tor: Steffen Hornung, Max Kalus - Abwehr: Leonard Hepp, Florian Borst, Dominik Schmitt, Dominik Schneider, Rene Schneider, Max Mathes, Sascha Stadler, Simon Kress, Luis Schellenberger, Moritz Becker - Mittelfeld: Tim Lennon, Ferdinand Mihm, Sven Franz, Felix Neuland, David Neuland, Dirk Abel, Lorenz Wahler, Max Kippes, Fabian Remling , Alexander Schumm - Angriff: Alexander Mathes, Dominic Hugo, Patrick Fügner, Moritz Gnerlich.
Trainerduo: Sven Franz (seit 2015) und Dominic Schmitt (neu) - Ziel: oberes Mittelfeld - Meistertipp: keine Angabe.

SG Gräfendorf/Wartmannsroth II
siehe Aufgebot 1. Mannschaft
Trainer: Jürgen Ditterich (seit 2015) - Ziel: oben mitspielen - Meistertipp: keine Angabe.

FC Hammelburg II
Zugänge: Luigi Torromino, Simon Jendraschewski (beide SC Diebach) Benjamin Unbehaun (TSV Wollbach) Tobias Wlimzig (SV Burgaltendorf) Mathias Melzer (FSV Kempfenbrunn) Christoph Baier (SV Garitz) Christian Kress (SV Ramsthal) Ben Schreiber, Rojan Klauer, David Ottenweller, Manuel Giesewetter, Robert Ritter, David de Lima, Leon Otto, Paul Schiebs (alle eigene Jugend) - Abgänge: Julius Günther, Markus Holzinger (beide FC Obereschenbach) Julian Kleinhenz (FC Elfershausen) Patrick Heim (FC Untererthal).
Tor: Niklas Günther, Luigi Torromino, Johannes Markard - Abwehr: Pascal Hähnlein, Kane Kleespies, Niklas Kuhnert, Christian Kress, Andy Müller, Denis Önal, David Ottenweller, Leon Otto, Rojan Klauer, Martin Stapper, Chris Urbanczyk, Daniel Böhm, Alex Menschow, Kurt Kühnlein - Mittelfeld: David de Lima, Manuel Giesewetter, Robert Ritter, Paul Schiebs, Ben Schreiber, Maximilian Ebert, David Gomer, Jonas Heim, Mohamed Jabeur, Christoph Kleinhenz, Sebastian Kusche, Christoph Scherpf, Oktay Suleymanov - Angriff: Christian Rost, Florian Rauschmann, Alexander Kickuth.
Trainerduo: Sebastian Rost und Rene Piper (seit 2017) - Ziel: oben mitspielen - Meistertipp: keine Angabe.

SG Hassenbach/Reith/Oberthulba II
Zugänge: Christian Herrlein, Philipp Söder, Tizian Reuß, Mika Straub, Fabian Zahaczewski (alle eigener Jugend) - Abgänge: Patrick Wehner, Stefan Eyrich-Halbig, Kevin Voll (alle Laufbahn beendet), Mohammed Arbo, Zyarahman Nazari (beide verletzt).
Tor: Julian Reusch, Alexander Heim - Abwehr: Norbert Schmitt, Marius Helbig, Maximilian Kiesner, Michael Herrlein, Niklas Lerpscher, Stefan Albert, Christian Herrlein, Philipp Söder - Mittelfeld: Raphael Stoll, Steffan Fichtl, Stefan Gerndt, Felix Emmert, Frederik Henz, Markus Strauch, Tizian Reuß, Fabian Zahaczewski - Angriff: Marcel Louda, Mario Häfner, Mika Straub.
Trainer: Oliver Hofmann(seit 2014) - Ziel: vorne mitspielen - Meistertipp: keine Angabe.

SG Machtilshausen II/Westheim II/Pfaffenhausen/Langendorf
Zugänge: Yannick Haase (SV Morlesau) - Abgänge: Robert Rost (FC Fuchsstadt), Dustin Van Mörs(FC Elfershausen).
Tor: Manuel Schmidt, Sven Hengstermann - Abwehr: Christoph Eckert, David Heil, Joachim Heil, Marcel Hirsch, Manuel Kleinböhl, Thomas Zier, Sven Pütz, Patrick Vierheilig, Björn Vierheilig, Manuel Schmitt, Stefan Hahn, Bastian Reuter, Andreas Erb, Michael Schaub, Julius Horn, Bastian Zoll - Mittelfeld: Maurice Fink, Andreas Koch, Jan Lipinski, Christoph Manger, Udo Reichert, Sebastian Schubert, Dominik Vierheilig, Xaver Weidinger, Bastian Zier, Sebastian Knieß, Raphael Breunig, Niklas Vierheilig, Enrico Müller, Christian Erb, Kevin Hoos, Tobias Pfister, Lukas Ruppert, Yannick Haase, Max Schmid - Angriff: Manuel Manger, Maximilian Schlereth, David Vierheilig, Jürgen Wolf, Dennis Wettlaufer, Stefan Niedermeier, Thomas Holzinger, Julian Pfennig, Johannes Hofbauer, Max Noack.
Trainerduo: Manuel Keß (neu), David Böhm (seit 2017) - Ziel: oberes Mittelfeld - Meistertipp: keine Angabe.

SG Oberbach/Wildflecken/Riedenberg II
Zugänge: Jonas Gerhardt, Sean Klein (beide JFG Sinntal Schondratal/SV Riedenberg), Stefan Bühner (JFG Sinntal Schondratal/SC Oberbach), Leon Benkert (JFG Sinntal Schondratal/SV Wildflecken) - Abgänge: keine.
Tor: Sean Klein, Julian Hüfner - Abwehr: Christopher Dunkel, Daniel Annon, Dominik Bauer, Felix Mangold, Jonas Gerhardt, Kevin Leuker, Lukas Scheller, Marcel Büchner, Michél Henkel, Nico Küchler, Nico Stanger, Patrick Gerhardt, Philipp Kress, Stefan Bühner, Yannik Dorn - Mittelfeld: Andre Rüttiger, Axel Rüttiger, Benedikt Schumm, Christian Hergenröder, Christian Masso, Florian Rüttiger, Julian Seufert, Leon Benkert, Reinhard Bramowski - Angriff: Christian Dorn, Lorenz Statt, Markus Kirchner, Tobias Hüther.
Spielertrainer: Michél Henkel (seit 2017) - Ziel: oberes Tabellendrittel - Meistertipp: SG Bad Brückenau II/Oberleichtersbach II.

SG Oehrberg/Geroda/Platz/Stralsbach
Zugänge: Tobias Keßler, (FSV Schönderling), Nico Ringelmann, Steffen Glück, Dominik Grom, Lukas Markart, Max Baumgart (alle eigene Jugend) - Abgänge: Christoph Kröckel, Ingo Schneider (beide Laufbahn beendet), Tim Weis (unbekannt).
Tor: Michael Hergenröder, Daniel Kessler - Abwehr: Patrick Reppert, Matthias Heck, Maximilian Beck, Alexander Schleicher - Mittelfeld: Simon Hammer, Nico Ringelmann, Daniel Heck, Johannes Wirth, Paul Pfülb, Steffen Glück, Ralph Regus, Tobi Keßler, Lukas Markart - Angriff: Matthias Kohl, Andreas Straub, Tobi Rost, Dominik Grom, Max Baumgart .
Spielertrainer: Alexander Schleicher (seit 2017) - Ziel: keine Angabe - Meistertipp: keine Angabe.

SG Römershag II/Oberwildflecken
Zugänge: Max Sigle (SV Wildflecken), Fabian Meissner, Max Huppmann (beide Jugend) - Abgänge: keine.
Tor: Johannes Kaftan, Andreas Wirsing - Abwehr: Uli Weikard, Maher Chagour, Max Huppmann, Markus Hähnlein, Marek Paul - Mittelfeld: Tobias Simon, Timo Paul, Cedric Wittke, Max Sigle, Manuel Nöth, Fabian Meisner, Benjamin Witke - Angriff: Paul Graf, Heiko Heller, Robert Adam, Andre Bieber, Chris Dippold, Glenn Jobs.
Spielertrainerduo: Paul Graf, Benjamin Witke (beide neu) - Ziel: Mittelfeld - Meistertipp: keine Angabe.

SG Schondra/Schönderling II/Breitenbach I
Zugänge: David Hahn, Patrick Hahn, Markus Dorn, Sebastian Dorn, Stephan Heil, Maximilian Muth, Christian Knüttel, Benjamin Schuhmann, Marc Schuhmann (alle FSV Schönderling) - Abgänge: keine.
Tor: Manuel Müller, Marius Müller, Tim Schäfer, Tizian Pieczonka, Markus Dorn - Abwehr: Christoph Barthelmes, Jürgen Beck, Daniel Dietz, Sebastian Dorn, Lucien Martin, Carsten Leitsch, Michael Müller, Maximilian Muth, Fabian Schroll, Jonas Schroll - Mittelfeld: Markus Barthelmes, Lorenz Beck, Sven Cäsar, David Hahn, Patrick Hahn, Stephan Heil, Felix Henn, Jonas Jehn, Michael Morschhäuser, Michael Remling, Nico Schneider, Moritz Schroll, Marc Schuhmann, Benjamin Schuhmann, Pascal Sellner - Angriff: Daniel Dorn, Dirk Fischer, Daniel Kleinhenz, Jan Lochner, Christian Knüttel, Christian Matthes.
Spielertrainer: Daniel Kleinhenz (seit 2017) - Ziel: oberes Tabellendrittel - Meistertipp: SG Oberbach I/Wildflecken I/Riedenberg II.

FC Untererthal II
siehe Aufgebot 1. Mannschaft
Trainerteam: Vic Florey, Gerhard Fischlein, Stanislav Jampolski (alle neu) - Ziel: Einspielen der jungen Mannschaft, erste Tabellenhälfte - Meistertipp: SpVgg Detter-Weißenbach.


B_KLASSE RHÖN 2

SG Arnshausen I/FC Bad Kissingen II/Reiterswiesen II
Zugänge: David Zimmermann, Marvin Raab (beide eigene Jugend), (siehe FC 06 Bad Kissingen und TSV Reiterswiesen) - Abgänge: Moritz Kugler (TSV Reiterswiesen).
Tor: Jan Hofmann, Patrick Seufert - Abwehr: Jonas Bayer, Fabian Bayer, Christian Kiesel, Andreas Pfeifer, Manuel Seufert, Andre Heinrich, Constantin Kleinhenz, Felix Franz, Moritz Kugler, Nico Limpert, Frank Schmitt, Damian Smieja - Mittelfeld: Johannes Friedrich, David Zimmermann, Waldemar Bayer, Jonas Schaupp, Cedric Bäßler, Mahsun Kurt, Tobias Vogel, Nasir Bayat, Timo Dösch, Christoph Rustler, Laurens Lutz, Lukas Rottenberger, Tobias Wedler, Leopold Werner, Christian Schmitt, Lorenz Schonunger - Angriff: Daniel Jermaschew, Arek Porombka, Stefan Krauß, Giulio Dimatteo, Marvin Raab, Marlon Schwientek, Mirko Zimmermann, Max Atzler, Max Hüfner, Lucas Aguero Leguiza.
Spielertrainer: Johannes Friedrich (neu) - Ziel: keine Angabe - Meistertipp: SG Eltingshausen I/Rottershausen II.

SG Aura II/Albertshausen/Wittershausen
siehe Aufgebot 1. Mannschaft
Spielertrainerduo: Thomas Lutz (neu) und Christof Sauer (seit 2017) - Ziel: so weit oben wie möglich mitspielen - Meistertipp: keine Angabe.

VfB Burglauer II
siehe Aufgebot 1. Mannschaft
Trainer: Sascha Beker (neu) - Ziel: erste Tabellenhälfte - Meistertipp: TSV Wollbach II, TV Jahn Winkels.

SG Eltingshausen/Rottershausen II
Zugänge: Jasper Kromer (DJK Schweinfurt) - Abgänge: Patrick Link (SV Aura).
Tor: Christian Heydenbluth, Eric Freihöfer, Michael Röder - Abwehr: Benedikt Will, Marius Will, Konstantin Seufert, Moritz Stahl, Luca Wilm, Benjamin Zöller, Gerald Stefan, Matthias Wetterich, Christian Ament, Andreas Metzler, Dominik Kuhn, Arne Moritz, Roman Altemeier, Rene Greiner - Mittelfeld: Luca Greubel, Alexander Hirt, Jonas Schäfer, Fabian Schmitt, Alexander Schott, Michael Bieber, Thomas Rauh, Sebastian Reuß, Martin Werner, Felix Metzler, Pascal Metzler, Marcel Metzler, Fabian Kuhn, Mario Wetterich, Christian Drescher, Kai Kennaugh, Rene Wasmuß, Sandro Parente, Paul Müller - Angriff: Christoph Helfrich, Jörg Wetterich, Dominik Metzler, Markus Greubel, Andre Karch.
Spielertrainer: Alexander Schott (neu) - Ziel: 1. bis 2. Tabellenplatz - Meistertipp: keine Angabe.

SG Euerdorf/Sulzthal II
Zugänge: Benjamin Raab (DJK Waldberg), Dominik Schlereth (SG Poppenhausen/Kronungen), André Schmitt (FC Nassach), Marco Schneider (FC Untererthal) - Abgänge: keine.
Tor: Dennis Reininger, Ralf Fella, Sebastian Leber - Abwehr: Brook Alemayehu, Dominic Bischoff, Jan Bischoff, Julien Halbig, Marco Neder, Roman Olbrich, Stefan Rechtenbacher, André Schmitt, Dominik Schlereth, Marco Schneider, Thorsten Sell, Marcel Singleton, Nils Thöneböhn, Gottfried Zimmermann - Mittelfeld: Markus Eichmann, Markus Hafner, Niklas Heinig, Markus Keller, Maximilian Kirschner, Stefan Knüttel, Benjamin Raab, Andreas Sauerhöfer, Simon Schmitt, Lukas Stöhling, Harald Tremer, Michael Volkmuth, Udo Waigand - Angriff: Timo Andruschek, Marcel Dittrich, Stefan Hesselbach, Mario Eberlein, Michael Müller, Jonas Renninger, Alexander Schoch, Michael Stockmann.
Trainer: Bastian Knauer (neu) - Ziel: mehr Spiele gewinnen als verlieren - Meistertipp: TSV Wollbach II, SG Arnshausen I/Bad Kissingen II/Reiterswiesen II.

SG Nüdlingen II/Haard II
Zugänge: Dominik Bach, Alexander Wenzl (beide PSV Bad Kissingen), René Häse (FC Poppenlauer/U19) - Abgänge: Timo Faulhammer (SV Aura), Michael Biebrich (SG Burghausen).
Tor: Andreas Katzenberger, Günter Neeb, Sebastian Wilm - Abwehr: Darius Schottdorf, Manuel Back, Lars Muckhoff, Bastian Arnold, Maik Schmeller, Christopher Rossol, Marcus Rossol, Thomas Memmel, Kai Kunzmann - Mittelfeld: Kevin Schmitt, Timo Schückle, Klaudius Wiencowski, Benny Mast, Eugen Fedine, Frank Wilm, Arek Wiencowski, Markus Lemberger, Timothy Fuchs, Christoph May, Martin Beck, Niklas Stein - Angriff: Christian Gabler, Marco Schneider, Hasan Schamo, Timo Hein, Norbert Hillenbrand, Matthias Kiesel, Simon Herterich.
Spielertrainerduo: Klaudius Wiencowski, Lars Muckhoff (beide neu) - Ziel: Mittelfeld - Meistertipp: keine Angabe.

SG Oerlenbach/Ebenhausen II
siehe Aufgebot 1. Mannschaft
Spielertrainer: Thorsten Büttner (seit 2016) - Ziel: vorderes Drittel - Meistertipp: SG Eltingshausen/Rottershausen II.

SG Pfändhausen/Holzhausen II/Rannungen III
Zugänge: alle Rannunger Spieler - Abgänge: Paul Groß (SG Sennfeld).
Tor: Daniel Bräuer - Abwehr: Christian Gessner, Marco Kiesel, Frank Wetterich, Florian Gößmann, Florian Eichelmann - Mittelfeld: Matthias Würll, Fabian Hahn, Daniel Kraus, Dominik Vargas, Manuel Kuhn, Andre Rudloff, Fabian Herold, Louis Diemer - Angriff: Tim Zirkelbach, Dominik Kraus.
Trainer: Gerhard Markert (seit 2017) - Ziel: oberes Drittel - Meistertipp: SG Premich/Langenleiten.

SG Premich/Langenleiten
Zugänge: Nick Ertl (eigene Jugend), Kevin Rölling (DJK Waldberg) - Abgänge: Christoph Klamann (unbekannt).
Tor: Julian Müller - Abwehr: Marcel Limpert, Marcel Sell, Raphael Zehe, Raphael Hartmann, Stefan Arnold, Nicolei Schuhmann, Raphael Hauck, Jens Holzheimer, Nick Ertl, Janik Loibersbeck, Dominik Schröder - Mittelfeld: Nico Schlesinger, Jonas Zehe, Kilian Strauß, Daniel Zehe, Adriano Schmitt, Moritz Bühner, Dennis Kirchner - Angriff: Kevin Rölling, Julian Ziegler, Sandro Oppelt, Markus Herold, Rene Söder, Dino Bassetti.
Spielertrainer: Markus Herold (seit 2015) - Ziel: 1. bis 5. Platz - Meistertipp: TV Jahn Winkels.

SV Ramsthal II
Zugänge: Christoph Schießer (FC Fuchsstadt), Niklas Rausch (TSV Reiterswiesen) - Abgänge: Frank Popp (FC Wasserlosen), Nico Schell (SV Oberwerrn), Daniel Hagemann (SV Aura), Nico Büttner (SV Aura), Matthias Mock (FT Schweinfurt), Johannes Mock (FT Schweinfurt), Christian Kress (FC Hammelburg), Sascha Dörfler (unbekannt), Alexander Ullrich (langzeitverletzt), Andre Sixt (Spielpause).
Tor: Christian Hänelt, Marcel Gabold - Abwehr: Daniel Seufert, Jan Morper, Johannes Brand, Lucas Danz, Erik Prescher, Stefan Six, Andreas Neder, Christian Schliebs, Steffen Kaufmann - Mittelfeld: Matthias Hallhuber, Sebastian Koch, Oliver Six, Bastian Baldauf, Andre Büttner, Maurice Ortmann, Christoph Kraus, Tino Feichtinger - Angriff: Fabian Meindl, Holger Späth, Mirko Kaiser, Marco Sixt.
Trainer: Tim Herterich (neu) - Ziel: oberes Tabellendrittel - Meistertipp: SG Arnshausen I/FC Bad Kissingen II/Reiterswiesen II.

SG Unter-/Oberebersbach/Steinach II
Zugänge: Fabian Schäfer (TSV Bad Bocklet), Felix Back (TSV Aschach), Niklas Koch, Nico Ziegler, Max Trost, Niklas Otter, Dennis Wim, Johannes Elbert (alle eigene Jugend) - Abgänge: keine.
Tor: David Gensch, Marian Sandu - Abwehr: Christopher Dünisch, Daniel Schmitt, Johannes Borst, Johannes Elbert, Simon May, Andreas Schäfer, Maik Dilje, Philipp Schmitt, Julian Baumgart - Mittelfeld: Heiko Dünisch, Thomas Schmitt, Niklas Koch, Felix Back, Nico Ziegler, Niklas Otter, Dennis Wilm, Maximilian Lebsack, Tizian Ziegler - Angriff: Maximilian Trost, Peter Hemmert, Alexander Gensch, Fabian Schäfer, Moritz Benkert, Manuel Schäfer.
Trainerduo: Thomas Schmitt, Micha Voll (beide seit 2016) - Ziel: oberes Mittelfeld - Meistertipp: keine Angabe.

TV Jahn Winkels
Zugänge: Felix Mast, Fabio Mast (TSV Reiterswiesen), Nico Hänsch (TSVgg Hausen), Lukas Nöth, Nazavi Schafiquallah (beide eigene Jugend) - Abgänge: Johannes Reuß (unbekannt).
Tor: Sergej Bilmann, Bastian Bäumler, Gregory Engelage, Lukas Nöth - Abwehr: Nino Taubmann, Eduard Baster, Michael Müller, Alwin Böse, Sergej Sinovev, Mohamed Moradi, Wenjamin Engelage, Maxi Maier, Andrey Rasvalaev, Sergej Sasin - Mittelfeld: Hasan Karimi, Haddi Kabba, Abdissa Aliye Adam, Mohamed Aman, Maximilian Meier, Felix Wick, Thomas Wittmann, Lukas Kiesel, Dennis Nikqui, Christian James, Boris Wöik-Mann, Fabio Mast, Nico Hänsch - Angriff: Patrick Probst, Dimitri Anatov, Adrian Axtmann, Michael Böse, Salvator Kirmesse, Sergej Sasin, Adrian Axtmann, Fahir Huremovice, Hadi Kabba, Hasan Karimi, Felix Mast.
Trainer: Jan Mast(neu) - Ziel: Platz 1 bis 3 - Meistertipp: SG Eltingshausen.

TSV Wollbach II
siehe Aufgebot 1. Mannschaft
Trainer: Andreas Metz (seit 2015) - Ziel: Platz 2 bis 3 - Meistertipp: SG Arnshausen I/FC Bad Kissingen II/Reiterswiesen II, SV Ramsthal II.


B-KLASSE RHÖN 4

TSV Maßbach II
siehe Aufgebot 1. Mannschaft
Spielertrainer: Michael Biohlawek (seit 2017) - Ziel: Top Fünf - Meistertipp: keine Angabe.

FC Poppenlauer II
Zugänge: keine - Abgänge: keine.
Tor: Christian Martens, Michael Schmitt, Ralf Merz, Marcel Kälber - Abwehr: Stefan Gensler, Daniel Sluzar, Philipp Streit, Philipp Hein, Philipp Schlund, Simon Hochrein, Lars Heinlein, Daniel Dietz, Benedikt Katzenberger, Johannes Pfennig, Christian Schneider, Philipp Heinlein, Philipp Schlund - Mittelfeld: Michael Streit, Florian May, Marcel Bronnsack, René Jakubowski, Andre Kirchner, Maximilian Eußner, Christopher Markert, Maximilian Dümpert, Mario Stefan, Simon Suhl, Alexander Heuchler, Daniel Heuchler, Janik Sluzar - Angriff: Lorenz Seufert, Manuel Düring, Jacek Chaladyn, Sebastian Dietz, Sven Gessner, Rene Herrmann, Jürgen Eußner.
Spielertrainerduo: Lorenz Seufert und Sven Gessner (seit 2014) - Ziel: obere Tabellenhälfte - Meistertipp: SV Herschfeld.

TSV Rothhausen/Thundorf II
Zugänge: Claus Brede (eigene Jugend) - Abgänge: keine.
Tor: Alexander Saal, Manuel Heimgärtner - Abwehr: Jens Wagner, Max Geier, Daniel Bretscher, Christoph Bieber, Benjamin Göbel, Felix Klopf - Mittelfeld: Laurenz Weipert, Enrico Schmitt, Sebastian Wenzel, Fabian Seufert, Luigi Andreiuolo, Matthias Gehring, Timo Röder, Dominik Jaron - Angriff: Manuel Stöhr, Joshua Hohn, Daniel Wiener, Christian Ebert.
Spielertrainer: Max Geier (neu) - Ziel: keine Angabe - Meistertipp: keine Angabe.


B-KLASSE SW 1

DJK Altbessingen II/TSV Gauaschach I/DJK Büchold II
Zugänge: keine - Abgänge: Marcel Balling (Studium) Nico Väth, Henrik Full (beide eigene Jugend).
Tor: Christoph Weber - Abwehr: Thorsten Weissenberger, Jonas Pfeuffer, Jonas Heil, Andreas Rosenberger, Christian Balling, Tobias Schömig - Mittelfeld: Alexander Kuhn, Christian Göbel, Sebastian Herold, Florian Zeissner, Daniel Betz, Daniel Kuhn, Nico Väth, Henrik Full, Fabian Balling - Angriff: Andre Hofmann, Mirek Göbel, Florian Zeissner, Marcel Balling, Tobias Göbel.
Spielertrainer: Andreas Rosenberger (seit 2017) - Ziel: 1. bis 5. Platz - Meistertipp: keine Angabe.


Blick nach Hessen

SG Oberzell/Züntersbach
Zugänge: Robin Dorn (SV Flieden/U19), Robin Sippel (JSG Sinntal/U19) - Abgänge: keine
Tor: Robin Dorn, Rene Bezemer, Lukas Reidelbach, Stefan Kratz - Abwehr: Tobias Manz, Kevin Föller, Maximilian Heil, Nico Lingelbach, Patrick Zeier, Johannes Statt, Rene Eichholz - Mittelfeld: Benjamin Münch, Julian Müller, Patrick Föller, Mike Löffert, Leo Benz, Robin Sippel, Robin Hartmann, Nicolai Dorn, Robin Vorndran, Lavdim Herzog - Angriff: Julian Ankert, Simon Ankert, Valentin Ankert, Jonas Weitzel, Julian Dorn, Julian Schaidt.
Trainer: Frank Kühlthau (seit 2017) - Ziel: Klassenerhalt - Meistertipp: SG Bad Soden, RSV Petersberg, FSV Thalau, SG Ehrenberg.

SG Motten/Kothen
Zugänge: Tristan Keidel, Marko Wolf, Alexander Mametov, Marius Gruber, Manuel Bug, Oliver Kömpel (alle DJK Kothen) - Abgänge: Sebastian Bös, Johannes Herbert (beide Laufbahn beendet).
Tor: Jannek Schuhmann, Frederik Möller - Abwehr: Tristan Keidel, Thomas Böhm, Nico Schreiner, Jonas Schreiner, Johannes Weber, Marko Wolf, Alexander Mametov - Mittelfeld/Angriff: Marius Gruber, Manuel Bug, Lukas Böhm, Karsten Wehner, Johannes Knüttel, Fridolin Müller, Tobias Müller, Manuel Otterbein, Niklas Röhrig, Jonas Lieb, Christian Leibold, Kilian Herbert, Marius Müller, Oliver Kömpel.
Spielertrainer: Jerry Wanke (seit 04/2018) - Ziel: einstelliger Tabellenplatz - Meistertipp: TSV Hilders, SG Reulbach