FC 06 Bad Kissingen

Zugänge: Antony Brinkley (SV Euerbach), Lukas Müller (TSV Reiterswiesen), Kevin Nitsch (Türkgücü Schweinfurt), Max Hüfner (FC Thulba), Andrei Puscas (Rumänien), Julian Hüfner (TSV Großbardorf, zur Winterpause), Lukas Rottenberger (TV Jahn Winkels), Justin Röttinger, Paul Füller, Philipp Greubel, Lukas Gröning, Santolo Vitagliano (alle eigene Jugend). - Abgänge: Malte Bohn (TSVgg Hausen), Yannik Franz (SG Oerlenbach/Ebenhausen), Maxi Wehner (BSC Lauter), Tim Dittrich, Chris Kraus (beide TSVgg Hausen).
Tor: Florian Rottenberger, Stefan Krieg, Phillip Weltz, Jörg Schaffelhofer, Björn Räder - Abwehr: Adnan Hamzic, Nico Limpert, Christian Heilmann, Philipp Greubel, Lukas Müller, Max Hüfner, Manuel Seufert - Mittelfeld: Christian Laus, Mario Wirth, Florian Heimerl, Sergej Kirichis, Kevin Nitsch, Julian Hüfner, Arek Porombka, Lukas Gröning, Andy Winkler, Lukas Rottenberger - Angriff: Ervin Gergely, Vlad Rujad, Andrei Puscas, Santolo Vitagliano.
Trainer: Thomas Lutz (seit 2014) - Ziel: vorne mitspielen - Meistertipp: keine Angabe.

DJK Dampfach

Zugänge: Alexander Derra (TSV Prappach), Michael Hau (Spfr. Steinsfeld), Julian Beuerlein (TSV Wülflingen), Adrian Sahlender (SSV Gädheim), Bunjamin Fazliu (TSV Röthlein) - Abgänge: Marcel Gerber (TSV Waigolshausen).
Trainer: Enrico Wetz (neu) - Ziel: vorderes Mittelfeld - Meistertipp: SV Euerbach/Kützberg.

SV Euerbach/Kützberg

Zugänge: Dominik Biemer (FC Sand), Mirza Mekic (FC Eintracht Bamberg), Michael Kraus (FC Schweinfurt), Felix Reich (FC Gerolzhofen) - Abgänge: Eray Cadiroglu (TSV Forst), Michael Mantel (FC Wipfeld), Daniel May (SV Sömmersdorf), Alexander Prichodko (FT Schweinfurt), Pascal Sachs (FC Schweinfurt), Anthony Brinkley (FC Bad Kissingen), Gani Dervisi (Türkgücü Schweinfurt).
Trainer: Carsten Weiß (seit 01/2016) - Ziel: vorne Mitspielen - Meistertipp: keine Angabe.

TSV Forst

Zugänge: Mohamed Hamdoun (FT Schweinfurt), Omar Hamdan (Syrien), Benjamin Wittig (FC Zeil), Tobias Barth (DJK Schwebenried/Schwemmelsbach), Michael Wolker (DJK Marktsteinach), Marcel Waffler (TSV Röthlein), Eray Cadiroglu (SV Euerbach/Kützberg) - Abgänge: Roman Glöckner (SpVgg Hambach), Thomas Wagenhäuser (TSV Aidhausen), Christoph Meder (Spielpause), Johannes Kraus, Heiko Schönwälder (beide Laufbahn beendet).
Trainer: Udo Romeis (seit 2014) - Ziel: Klassenerhalt - Meistertipp: SV Euerbach/Kützberg.

FC Geesdorf

Zugänge: Daniel Mönius (TSV Castell), Leutrim Gjemajli (Ebrach/Großgressingen), Dominik Holzmann (SG Eltmann) - Abgänge: Manuel Zweiböhmer (TSV Gochsheim), Christian Schättler (TSV Vestenbergsgreuth).
Trainer: Hassan Rmeithi (seit 2011) - Ziel: Klassenerhalt - Meistertipp: SV Euerbach/Kützberg.

FC Gerolzhofen

Zugänge: Martin Magiera, Bastian Antretter, Jannik Kaiser, Markus Köhler, Nicklas Günter, Lukas Nöller, Timo Thurn, Markus Stühler, Philipp Elting (alle eigene Jugend) - Abgänge: Felix Reich (SV Euerbach/Kützberg), Stefan Rothenanger (SC Brünnau), Daniel Haup (Laufbahn beendet).
Trainer: Robert Tioka-Wirth (seit 11/2015) - Ziel: gesicherter Mittelfeldplatz - Meistertipp: keine Angabe.

TSV Gochsheim

Zugänge: Manuel Zweiböhmer (FC Geesdorf), Andreas Schubert (TSV Röthlein), Christian Bickel (SV Zell/Weipoltshausen), Robert Bauer (TV Jahn Schweinfurt), Manuel Bartsch (eigene Jugend) - Abgänge: keine.
Trainerduo: Stefan Riegler/Dominik Ruh (seit 2013) - Ziel: guten Fußball spielen, Platzierung möglichst im gesicherten Mittelfeld - Meistertipp: keine Angabe.

FSV Krum

Zugänge: Sebastian Lommel (FC Ziegelanger), Jonas Schmitt (SG Eltmann), Enis Agincic (FC Knetzgau) - Abgänge: Marco Mahler (Spfr. Steinbach), Michael Reugels (DJK Oberschwappach).
Trainer: Tobias Burger (neu) - Ziel: Klassenerhalt - Meistertipp: SV Euerbach/Kützberg.

TSV Münnerstadt

Zugänge: Simon Snaschel, Sebastian Köhler, Nicolas Weber, Patrick Balling (alle TSV Großbardorf), Fuaad Kheeder (SG Bad Bocklet/Aschach), Jan Back, Jonas Back, Sebastian Schüller, Lars Wahl, Louis Katzenberger, Lukas Katzenberger, Janik Schmittzeh, Lukas Schmittzeh, Manuel Seuberling, Fabio Erhard, Ludwig Rappelt (alle eigene Jugend) - Abgänge: Stefan Nöthling (FC Sand), Andreas Kraus (FT Schweinfurt), Adrian Reith, Johannes Kanz (beide TSV Großbardorf), Fabian Reith (TSV Reiterswiesen), Ardian Mataj (SV Schnackenwerth).
Tor: Lorenz Büttner, Patrick Balling, Johannes Wolf, Daniel Schäfer - Abwehr: Hans-Christian Schmitt, Sebastian Köhler, Philipp Müller, Denny Mangold, Jonas Back Jan Back, Sebastian Geyer, Louis Katzenberger, Kilian Lochner, Matthias Nessmann, Jannik Markert, Lorenz Pfeuffer, Luis Taschtschjan, Alexander Ternovoj, Sandro Wegmann, Julian Wolf, Lars Wahl, Manuel Seuberling - Mittelfeld: Nicolas Weber, Sebastian Halupczok, Niklas Markart, Janik Schmittzeh, Lukas Katzenberger, Tobias Kröckel, Ahmet Coprak, Michael Halupczok, Sebastian Schüller, Sebastian Blank, Philipp Bott, Fabio Erhard, Lukas Endres, Dominik Fiedler, Milan Hochrein, Philipp Hümpfner, Michael Knysak, Thomas Knysak, Christoph Krell, Thomas Merkle, Ludwig Rappelt, Daniel Scheublein, Patrick Schießer, André Scheuring, Johannes Schmitt, Kai Thomann - Angriff: Simon Snaschel, Julian Göller, Lukas Schmittzeh, Fuaad Kheeder, Henok Kiros, Fabian May, Kevin Mangold.
Trainer: Thomas Dietz (neu) - Ziel: Klassenerhalt - Meistertipp: SV Euerbach/Kützberg.

SV-DJK Oberschwarzach

Zugänge: Pascal Krauß (SV Herlheim), Felix Wilms, David Berthel (beide eigene Jugend) - Abgänge: Bernd Rijnbeek (TSV Elsendorf).
Trainerduo: Alexander Greß, Simon Müller (beide seit 2011) - Ziel: einstelliger Tabellenplatz - Meistertipp: SV Euerbach/Kützberg.

SV Ramsthal

Zugänge: Simon Schneider (TSV Pfändhauen), Marco Weber (DJK Schwebenried), Daniel Hagemann (SV Aura), Sebastian Koch (SV Machtilshausen), Erik Prescher, Bastian Baldauf, Johannes Brand (alle eigene Jugend) - Abgänge: keine.
Tor: Frank Popp, Simon Schneider, Christian Hänelt - Abwehr: Johannes Brand, Tim Danz, Matthias Hallhuber, Timo Kaiser, Marcel Schmitt, Philipp Schmitt, Andre Sixt, Daniel Hagemann, Erik Prescher, Johannes Brand II - Mittelfeld: Björn Morper, Jan Morper, Andre Büttner, Alexander Ullrich, Willi Voss, Nico Morper, Matthias Mock, Timo Scheuring, Johannes Mock, Thomas Simon, Marco Weber, Bastian Baldauf - Angriff: Sascha Ott, Enrico Ott, Florian Hahn, Sebastian Koch.
Trainer: Nico Schell (seit 2014) - Ziel: Klassenerhalt - Meistertipp: SV Euerbach/Kützberg.

SV Riedenberg

Zugänge: Patrick Barthelmes (DJK Schondra), Alexander Latus (SCK Oberwildflecken), Nico Stanger, Yanik Dorn (beide eigene Jugend) - Abgänge: keine.
Tor: Florian Dorn, Niklas Gerhard - Abwehr: Fabian Seuring, James Galloway, Thomas Vorndran, Max Schultheiß, Daniel Dorn, Thomas Schaab, Christoph Mathes, Manuel Schuhmann - Mittelfeld: Benedikt Carton, Christoph Dorn, Simon Hergenröder, Dominik Fröhlich, Alexander Latus, Patrick Barthelmes, Marcel Klug, Nicolas Krapf - Angriff: Stefan Wich, Maximilian Spahn, Philipp Dorn, Markus Rüttiger.
Trainer: Rüdiger Klug (seit 2015) - Ziel: Den letztjährigen Tabellenplatz wieder zu erreichen (Platz 5). - Meistertipp: TSV Münnerstadt.

FT Schweinfurt

Zugänge: Hakan Aydin (FC Schweinfurt II), Norman Buchmann (TSV Frauenaurach), Johannes Derra (ASC Eyrichshof), Kim Herder (TSV Röthlein), Andreas Kraus (TSV Münnerstadt), Florian Mauder (SC Hesselbach), Veton Munishi (TV Oberndorf/SW), Alexander Prichodko (SV Euerbach/Kützberg), Maximilian Krieg, Dominik Popp, Patrick Werner, Emre Hüseyin Demir, Robin Glöckner, Eduard Hirsch, Nico Radkiewicz, Jonnie Romaker, Celil Tamahkar, Pascal Waigand (alle eigene Jugend) - Abgänge: Dominik Aull (SG Hausen), Felix Baum, Moritz Baum (beide TSV Bergrheinfeld), Lukas Englert (TSV Rannungen), Mohamed Hamdoun (TSV Forst), Arthur Hube (FC Wasserlosen/DJK Greßthal), Ullrich Scheidel (TSV Aubstadt), Sedin Redzic (TV Oberndorf), David Coldwell (FC Röthlein/Schwebheim).
Trainer: Norbert Barth (seit 2015) - Ziel: obere Tabellenhälfte - Meistertipp: SV Euerbach/Kützberg.

FC Strahlungen

Zugänge: Christoph Kriener (TSV Wollbach), Markus Neder (TSV Großbardorf) - Abgänge: keine.
Trainer: Thorsten Seufert (seit 2014) - Ziel: Nichtabstieg - Meistertipp: SV Euerbach/Kützberg.

SV-DJK Unterspiesheim

Zugänge: Axel Seidler (SV Herlheim), Patrick Czerny (TSV Heidenfeld), Alexander Gehring (TSV Grafenrheinfeld), Tim Köpfer, Jannis Köpfer, Nico Nowak (alle eigene Jugend) - Abgänge: Daniel Weber (SV Rügshofen), Udo Mauer (FC Lindach), Speth Bennet (SV Kolitzheim), Vitali Tschebunjaew (verletzungsbedingt, Laufbahn beendet).
Trainer: Reinhard Seger (seit 2015) - Ziel: einstelliger Tabellenplatz - Meistertipp: SV Euerbach/Kützberg.

TSV/DJK Wiesentheid

Zugänge: Florian Eschenbacher (SSV Kitzingen), Sebastian Rödel (TSV Neustadt/Aisch), Dominik Holzberger, Anis Sahli (beide SV Altenschönbach/Siegendorf), Luca Endreß, Sven Engelhardt, Sven Friedrich, Paul Kaiser (alle eigene Jugend), Franz Moser (SV Willanzheim) - Abgänge: Jan Nirsberger (FC Kickers Würzburg), Jona Riedel, Justin Laudenbach (beide TSV Abtswind), Christian Seyberth (TSV Geiselwind), Dominik Hochrein (Burggrumbach), Michael Weiglein (SV Brünnau), Martin Beck, Steffen Lim, Jonathan Kapp, Christian Kunze (alle TSV Geiselwind II/SV Oberscheinfeld).
Trainer: Stefan Schöler (neu) - Ziel: keine Angabe - Meistertipp: SV Euerbach/Kützberg..