Kreis Haßberge — Bevor am kommenden Wochenende für die allermeisten Amateurfußballer in der Region die Punkterunde wieder beginnt, nutzten viele Mannschaften die Gelegenheit, nochmals ihre Form zu testen und einige Varianten auszuprobieren.

SV Schottenstein -
SVM Untermerzbach 3:4

Tore für Schottenstein: Paschold (2), Hanf, Tore für Untermerzbach: Jagelski (2), Grell (2)
ASC Eyrichshof -
TSV Burgpreppach 3:1

Tore für Eyrichshof: Derra (2), Genschel, Tor für Burgpreppach: Appelmann
TV Ebern II - SV Ebelsbach 1:1 Tore: 1:0 Arndt (37.), 1:1 Andres (80.)
TSVfB Krecktal II -
TSV Scherneck II 4:6

Tore für Krecktal: Angermüller (3), Gruber, Tore für Scherneck: Hauck (2), Krappmann, Trommer, Schultheiß
TSVfB Krecktal -
SV Weidach 4:5

Tore für Krecktal: Tranziska, Gilbricht, Großkreuz, Dippold, Tore für Weidach: Pilz (3), Zeudmi (2)
FC Sand II -
FC Strahlungen 3:4
Tore für Sand: 1:3 Hornung (52.), 2:3 Klauer (55.), 3:4 Knop (65.), Tore für Strahlungen: 0:1 Beck (24.), 0:2 Krais (31.), 0:3 Knüttel (43.), 2:4 Keßler (63.)
RSV Buch - TV Obertheres 5:0
Tore für Buch: 1:0 Hafner (23.), 2:0 Schmauz (35.), 3:0 Ort (49.), 4:0 Reis (64.), 5:0 Bohnengel (81.)
SpVgg Untersteinbach II -
SG Michelau 0:2

Tore für Michelau: 0:1 Friedmann (40.), 0:2 Ruß (43.)FSV FSV Krum II -
SV Neuschleichach II 4:5

Tore für Krum: 1:0, 3:0, 4:0 Marjanovic (13., 33., 36.), 2:0 Popp (15.), Tore für Neuschleichach: 4:1 Hohler (43.), 4:2 Nastoll (56.), 4:3, 4:4, 4:5 Schmitt (65., 88., 89.)
TSV Aidhausen -
SV Sylbach 3:2
Spfr. Steinbach -
SpVgg Trunstadt 4:5

Tore für Steinbach: 1:0, 2:1, 4:5 Imhof (15., 71., 88., Elfmeter), 3:3 Seufert (79.), Tore für Trunstadt: 1:1 Körber (66.), 2:2, 2:3 Schwinn (76., 77.), 3:4 Körber (80.), 3:5 Mikitow (81.)
FC Neubrunn II -
FC Augsfeld 4:2

Tore für Neubrunn: 1:1 Oppelt (47.), 2:1, 3:2 Landgraf (65., 68.), 4:2 Saal (85.), Tore für Augsfeld: 0:1 Kraus (16.), 2:2 Bauer (66.)
VfL Mürsbach II -
SpVgg Dietersdorf II 0:2

Tore: 0:1 P. Weidhaus (12.), 0:2 F. Weidhaus (62.)
SG Pfaffendorf/Gemeinf. II -
SV Heubach II 2:2

Tore: 1:0 Sorenson (3.), 2:0 Weisel (12.), 2:1 Ketz (30.), 2:2 Wittmann (69.)
SV Ebelsbach II -
TV Haßfurt II 0:2
SC Stettfeld II -
TSC Bamberg II 2:4
SV Fatschenbrunn -
SC Geusfeld 3:2

Tore für Fatschenbrunn: 1:0 Neundörfer (5.), 2:0 Stapf (11.), 3:0 Pfrang (13., Eigentor), Tore für Geusfeld: 3:1 Körber (16.), 3:2 Keller (30.)
SG Pfaffendorf/Gemeinfeld -
SV Heubach 1:0

Tor: 1:0 Deckert (18.)
FC Rentweinsdorf -
SV Heilgersdorf II 2:4

Tore für Rentweinsdorf: Holzwarth, Weißheimer, Tore für Heilgersdorf: Filberich (2), Popp, Süppel
VfL Mürsbach -
SV Tambach 1:2

Tor für Mürsbach: 1:0 Wagner, Tore für Tambach: Carl, Zapfe; Köhler (VfL) verschoss einen Elfmeter
TSV Zell - FC Ziegelanger 2:1
Tore für Zell: 1:0 Höhn (77.), 2:0 Ullrich (79.), Tor für Ziegel-anger: 2:1 Curth (85.)
FC Neubrunn - FC 08 Zeil 2:1
Tore für Neubrunn: 1:0 Hümmer (4.), 2:1 Rottmann (66.), Tor für Zeil: 1:1 Wittig (12.)
VfR Hermannsberg-Br. II -
FC Lauf II 1:4

Tor für Hermannsberg: 1:0 Kuchenmeister (4.), Tore für Lauf: 1:1 Trung (15.), 1:2 Ross (26.), 1:3 Schmitt (42.), 1:4 Hofmann (44.)
SC Trossenfurt-Tretz. II -
SV Priesendorf 1:2

Tor für Trossenfurt: 1:0 Blenk (33.), Tore für Priesendorf: 1:1 Siedler (38.), 1:2 Jaud (52.)
FC Kleinsteinach -
FC Augsfeld 1:1

Tor für Kleinsteinach: 1:1 Rieger (73.), Tor für Augsfeld: 0:1 Mordon (47.)
FC Geesdorf II -
SG Wülflingen 3:1

Tore für Geesdorf: 1:0, 2:1 Rosario (21., 68.), 3:1 Hahn (82., Elfmeter), Tor für Wülflingen: 1:1 Beuerlein (54.) sp/di