In der A-Klasse Schweinfurt 5 der Fußballer haben am Sonntag vier Spiele stattgefunden. Den Vogel schoss der SC Stettfeld mit dem 10:0 gegen den SC Koppenwind ab. Der SC Lußberg kam gegen den FC Augsfeld zu einem 4:1. Der VfR Kirchlauter spielte gegen den TSV Wonfurt 2:2, und die SG Fürnbach/Dankenfeld setzte sich beim TSV Limbach mit 2:0 durch. In der B-Klasse Schweinfurt 5 traten die Neuschleichacher beim TV Königsberg II nicht an.


A-Klasse Schweinfurt 3

TV Haßfurt II - TSV Gochsheim III 6:2
Tore für Haßfurt: 1:0, 3:0 Franek (8., 56.), 2:0, 4:0, 5:0 Dusold (17., 63./Elfmeter, 70.), 6:1 Martino (77.); Tor für Gochsheim: 5:1 Bashaya (75.), 6:2 Tolstoj (80.)
SG Eltmann II - SG Steinbach II 0:1
Tor: 0:1 Schorr (85.)
SV Sylbach II - SG Sennfeld II 3:3
Tore für Sylbach: 1:0, 3:2 Albert (11., 65.), 2:2 Seuffert (52.); Tore für Sennfeld: 1:1 Bloch (16.), 1:2 Götz (27.), 3:3 Blake (67.)


A-Klasse Schweinfurt 5

SC Stettfeld - SC Koppenwind 10:0
Tore: 1:0, 7:0, 8:0, 10:0 Lang (4., 63., 83., 91.), 2:0, 4:0 J. Spath (45.+1, 50.), 3:0 S. Spath (47.), 5:0 Frank (52.), 6:0, 9:0 Hümmer (59., 86.)
SC Lußberg - FC Augsfeld 4:1
Tore für Lußberg: 1:0, 2:1 Will (60./Elfmeter, 69.), 3:1, 4:1 Pflaum (74., 84.); Tor für Augsfeld: 1:1 Hußlein (67., Elfmeter)
VfR Kirchlauter - TSV Wonfurt 2:2
Tore für Kirchlauter: 1:2 Krzywinski (36.), 2:2 Fritz (45.); Tore für Wonfurt: 0:1 Schönmüller (15.), 0:2 Deppert (34.)
TSV Limbach - SG Fürnbach 0:2
Tore für Fürnbach: 0:1 Schenk (42.), 0:2 Stürmer (94.); Gelb-Rote Karte: Ankenbrand (80., Limbach)


A-Klasse Schweinfurt 6

SG Pfaffendorf/Gemeinfeld -
SV Friesenhausen 1:1
Tore: 0:1 Bühler (18.), 1:1 Klebrig (38.); besondere Vorkomnisse: SG-Torwart Schüll hält Elfmeter (11.); Gelb-Rote Karte für Pendix (Friesenhausen) kurz vor Schluss
SG Hausen - RSV Buch 0:9
Tore: 0:1, 0:2 Mantel (15., 23.), 0:3, 0:5 Reis (32., 62./Elfmeter), 0:4 Schonunger (50.), 0:6, 0:9 Riemer (68., 90.), 0:7 Röthlein (70.), 0:8 Pham (88.)

SG Pfaffendorf - SV Friesenhausen 1:1
Tor für Pfaffendorf: 1:1 Klebrig (38.); Tor für Friesenhausen: 0:1 Bühler (18.), Gelb-rote Karte: Pendic (90., Friesenhausen)
SG Ermershausen - FC Kleinsteinach 0:3
Tore für Kleinsteinach: 0:1 Rieger (33.), 0:2, 0:3 Kadriev (78., 91.)
SG Rügheim - SG Wülflingen 0:2
Tore: 0:1 Retter (63.), 0:2 Kenndjeu (78.)


A-Klasse Coburg 1

SV Heilgersdorf II - TSVfB Krecktal II 3:1
Tore: 0:1 Zenker (14.), 1:1 Angles (27.), 2:1 Angles (53.), 1:2 Weitz (64.)
SpVgg Eicha II/TSV Scheuerfeld II -
TSV Pfarrweisach II 2:2
Tore: 0:1 Zenker (14.), 1:1 Angles (27.), 2:1 Angles (53.), 1:2 Weitz (64.)


A-Klasse Coburg 3

TSG Creidlitz - SV Heubach 1:0
Tor: 1:0 Holzmann (34.)
SVM Untermerzbach - SV Weidach 1:5
Tore: 0:1 Winkler (18., Elfmeter), 0:2 Ohnsorge (29.),0:3 Winkler (37.), 0:4 Krauß (41.), 1:4 Fromm (52.), 1:5 Pilz (64.)
FC Frickendorf - TSV Obersiemau 2:0
Tore: 1:0 Berger (16.), 2:0 Haß (34.)


A-Klasse Bamberg 1

FC Oberhaid II - VfL Mürsbach 1:5
Tore: 0:1 Imhof (20.), 0:2 Schirmer (43.), 0:3 Imhof (49.), 1:3 Blechinger (60.), 1:4 Ress (82.), 1:5 Streng (88.)


B-Klasse Schweinfurt 5

FC Neubrunn II - SG Roßstadt 0:4
Tore für Roßstadt: 0:1, 0:4 Schwaten (21., 70.), 0:2 Schmitt (27.), 0:3 Hofmann (66.)
FC Knetzgau II - SG Oberhohenried 0:7
Tore für Oberhohenried: 0:1 Käb (15.), 0:2, 0:5 Araya (34., 77.), 0:3 Bauer (43., Eigentor), 0:4 Zösch (45.), 0:6, 0:7 Rambacher (84., 85.) sp/di